Об авторе


Меня зовут Анна Володина. Я с детства люблю окружающую нас красоту природы и, как следствие, всегда стремилась что-либо творить  своими руками – рисовать, лепить, украшать.
Все мои увлечения, как и в большинстве подобных  случаев, не воспринимались всерьез,  и после окончания школы я стала  учиться на экономиста, хотя очень хотела заниматься психологией или дизайном.  Спустя 7 лет пришло решение вновь стать на путь творчества и рукоделия, т.к. именно это занятие  приносит мне массу  удовольствия и расслабление. Да и как можно не получить удовольствия, глядя на готовое изделие, созданное своими руками?.. 
Чего я только не испробовала  –  валяние шерсти,  вязание спицами и крючком,  декупаж,  контурная роспись, флористика…  Но, в итоге,  за 5 лет изучения различных техник,  я все же выбрала для себя любимые виды творчества  –  витражную роспись и лепку цветов из полимерных глин.

Роспись витражными красками покорила  меня тем, что она всегда несет в себе элемент  непредсказуемости результата.  Изначально задуманное, в процессе работы может кардинально изменяться, так как изделие диктует свой характер и  получается совершенно не таким, каким я его видела изначально. Некоторые картины выходят из-под кисти с 3D эффектом, хотя это и не планировалось! Чтобы получать другие неожиданные интересные эффекты, я совмещаю различные техники  витражной росписи и не ищу легких путей! А  результаты впечатляют моих близких и заказчиков. Витражные краски создают невероятную игру цветов и фактур, некоторые из которых можно разглядеть  только под определенным углом. Но, когда они становятся видимыми, кажется, что картина оживает. Есть какая-то добрая магия в этом виде творчества и поэтому я  не могу не рисовать витражи.

Если витражная роспись для меня – это магия красок, то керамическая флористика – это настоящее  волшебство. Лепкой из различных полимерных глин  я занимаюсь уже около 3 лет. Но больше всего люблю  керамическую флористику. Создание цветка – это как рождение чуда. Каждый лепесточек вылепливается пальцами, обкатывается специальными инструментами, окрашивается вручную.  И вот  - в руках расцветает сакура, подснежник, или орхидея, или любой другой цветок. Это настоящее чудо!
Свои навыки я также успешно использую при декорировании сувениров и подарков на праздники, в т.ч. и свадебные аксессуары.
Вот такая я – Добрая Рыжая Фея, которая занимается магией и волшебством в творческом мире… Верьте в себя так, как верю в себя я - и у вас всё получится!
Спасибо за внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий